Меню сайта
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Монументальная Живопись [2]
Жизнь клуба [6]
Источники Доспехи и Оружие [5]
Источники Гражданский комплект [0]
Литература [4]
Интересное [2]
Новости [0]
Статьи [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Жизнь клуба


Совсем забыл... с 2010 клуб "Лион" вошел в Эрфурт)

Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 26433 | Добавил: lis755 | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (7)

Немного поздно, но все же...

Хотелось бы поздравить всех с Новым Годом!

Желаю всем много ткани, источников и клевых ништяков ;)


Подведу также итоги ушедшего года:

Во первых, клуб отпраздновал очередной год свой жизни.

Во вторых, мы наконец-то окончательно и без поворотно перешли на новые рельсы реконструкции. 

В третьих, у нас появился своеобразный костяк клуба:

Егор Лис, Аннушка, Лавр, Богомол и Марго. Маловато конечно, но все же хоть что-то ;)

В четвертых, у нас появляется все больше и больше клубной снаряги...

В пятых... у нас все позитивно и весело. Так что, не буду писать все итоги,  а то что-то надоело)

Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 416 | Добавил: lis755 | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Наверно, пора бы снова взяться за сайт и за блог. Вполне возможно когда-нибудь этот проект вырастет во что-то приличное и на наш блог кто-нибудь будет заходить. А пока пишем и пишем...
 
Но кроме этого, есть и другие новости.
В середине ноября 2010 года, клуб выезжал на свое первое показательное выступление... за границу. В Эстонию.
 
 
Польский клуб Полоньез в Эстонии, пришласил нас к себе, на празднование 600-летие Грюнвальда. Что можно сказать об этом событии? Это было весело и позитивно. Несколько дней подготовки и репетиций и последующее выступление где-то на 1,5 часа.
 
С поледующим празднованием и средневековыми угощениями)
 
Не умею писать я отчеты...
 
 
Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 423 | Добавил: lis755 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Поездка в Колпино по моему удалась) Было весело, не смотря на километры грязи. Разбираться там еще долго, проводить электрику, до убирать помещение завозить вещи. Но это наше помещение.

Мы провели в Колпино вчера много времени, стараясь сделать несколько дел сразу. Пока одни разбирали помещение, Лавр в это время начал жарить на мангале сосиски, а Серега умотал в город за замком. Когда он вернулся и хотел уже попить пиво, ему был прописан трезвый образ жизни, вручен в помощники новичок Миша и отправлены они были оба тащить шпалу - наковальню.

Я ее видел до этого где-то по пути к базе. И они ее нашли и притащили. Шпала оказалась в самом начале дороги и весила она до х...

Что еще? Обратно мы ехали на последней электричке и веселились. После нашего веселья на меня обижается Серега, а жители Колпино теперь не скоро забудут весело и по детски прыгающих ребят, которые распевают: "Гопстоп, ты подошла из-за угла. Гопстоп ты слишком много на себя взяла..."

Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 499 | Добавил: lis755 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

В настоящее время у клуба есть два своих помещения. Летнее и Зимнее. Хотя, если говорить более точно Зимнее помещение - не совсем наше, мы там занимаемся с другим клубом. А летнее наше. Нам выдали на него документы одна школа, после успешных показательных выступлений 1 сентября. К сожалению, это место на улице...
 
 
 
 
 
 
 
 
1 сентября 2009 год
 
 
Но теперь у нас новое помещение. И место где можно хранить доспехи и клубное снаряжение.
Надо только убраться и провести электричество. Завтра поедем.
Да, это еще в Колпино...
Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 390 | Добавил: lis755 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Добавил историю Лиона, но тут расскажу немного про Лион



Лион был основан ещё во времена борьбы галлов с римлянами. Он был тем местом, той крайне точкой, где соединялись границы Галлии и Римской империи. Кто знает, возможно, именно здесь, согласно легендам, мудрые галлы варили волшебное зелье, дающее нечеловеческие силы тем, кто выпивал его. И так этот сильный духом народ боролся с римскими войсками, безжалостно захватывающими их земли. Однако война закончилась поражением, Лион стал столицей трех Галий а сами галлы - равноправными гражданами империи, представители города стали заседать в римском сенате. Лион был вторым после Рима по своей величине. Первые христиане, для кого-то отступники, для кого-то борцы, также появились здесь. Некоторые известные из них было причислены к великомученикам.

Лион был одним из крупнейших городов Европы, в которых развивалось искусство и ценилась культура, достояние предков и новые достижения. Эпоха Ренессанса принесла сюда свежие умы и потрясающие таланты. Этот город был настолько силён в духовном плане, что его даже хотели стереть с лица земли: французская революция 1793 года не жалела никого. Много раз Лион был разрушен, много раз и огонь, и вода становились его врагами, однако он не сдавался, он хранил себя, хранил традиции и культуру. В 1998 ЮНЕСКО причислило Лион к Мировому наследию.

Лион был и остаётся свободным и независимым. А независимость и желание быть свободным рождает желание изобретать что-то своё, отличающееся от других, самостоятельное. Так и этот город успевает быть независимым в своём деле, первым: именно здесь была изобретена жаккардовая ткань и создана швейная машинка.

Лион – город изобретателей. Здесь напечатана первая во Франции книга, открыта первая биржа, выписан первый банковский чек, создан пароход, изобретено кино и сняты первые фильмы… Здесь родилось много гениев – известных учёных, политических деятелей, писателей, актрис и режиссёров, футболистов. Среди них вышеупомянутые братья Люмьер; автор «Маленького принца» Антуан де Сент-Экзюпери; изобретатель телеграфа, химических законов, единицы измерения электрического тока, автор термина «кибернетика» Андре-Мари Ампер; хирург и биолог Алексис Каррель, получивший Нобелевскую премию и многие другие.

Местные жители дружелюбные и открытые, почитают традиции и рады всему новому. Ежегодно в декабре они ставят на окна свечи, а по всему городским улицам зажигаются тысячи ламп и огней, фонарей и светильников. Так в Лионе проходит Фестиваль света – забавное действо, известное своей красотой во всём миреи привлекающее иллионы туристов.

Лион можно посетить из-за его природных богатств, а можно из-за культурного наследия, из-за духовной чистоты или из-за чистоты улиц… Но остаться в стороне от него нельзя.

Категория: Жизнь клуба | Просмотров: 1986 | Добавил: lis755 | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (2)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Википедия Лион